Методический аспект адаптации к педагогической профессии состоялся в Череповце

25 мая в Центре профмастерства Череповца состоялся методический триатлон «Методический аспект адаптации к педагогической профессии» для молодых педагогов. Участники мероприятия — учителя школ со стажем работы менее 3 лет.
В ходе встречи директор Центра Наталья Александровна Смирнова познакомила участников триатлона со спецификой деятельности ЦНППМПР,  тьюторы Юлия Алексеевна Бирюкова и Елена Андреевна Якушева рассказали об индивидуальном образовательном маршруте как адресной методической помощи начинающему учителю и поделились своим педагогическим опытом, специалист управления образования мэрии Александра Денисовна Сычёва пригласила присутствующих в Ассоциацию Молодых Педагогов Череповца.
Также живой интерес у частников вызвало обсуждение профессиональных затруднений, выявленных в результате анкетирования Центром молодых учителей.
Из отзывов:
Много нового и интересного узнала для своей деятельности. Впечатление – положительное! Встреча прошла быстро и интересно!
«Спасибо за интересное мероприятие. Очень понравилось общение с молодыми педагогами, и более опытными. И спасибо за полезную информацию!
Спасибо за мероприятие. Информация, полученная на семинаре, поможет организовать эффективный урок.
Очень интересно было послушать коллег и специалистов. Мероприятие организованно замечательно.
Спасибо за мероприятие и информацию по ИОМ.»
В планах Центра продолжение подобных мероприятий, способствующих знакомству молодых педагогов с методическими приемами, повышению уровня их квалификации.

Видео:https://vk.com/cnppmcher?w=wall-190908928_2966