Вологодский институт развития образования

Молодые педагоги

Главная

Для молодых педагогов Череповца организовали автобусный инфотур по городу

 4tN6ObNBK0DF9KWqEcAf qgnRZCZBeKIvLDcyEkEEWdotQFwWOT9e2hu2sKXOemshAp28qL f6N CEEu21KnldSУчебные занятия в школах уже закончились, в колледжах и техникумах завершатся совсем скоро, а значит, наступает прекрасная пора каникул.
Подарком для самых молодых педагогов образовательных организаций на окончание учебного года стала прошедшая 2 июня обзорная экскурсия по Череповцу.
Это по-своему уникальное событие, так как является первым совместным мероприятием Агентства Городского Развития и нашего Центра, направленным на поддержку молодых педагогов.
В экскурсии приняли участие учителя школ города и Череповецкого района, преподаватели учреждений среднего профессионального образования Череповца, сотрудники нашего Центра и Управления образования.
Увлекательное путешествие по любимому городу дало возможность погрузиться в историю возникновения Череповца, узнать много нового о его миссии в годы Великой Отечественной войны, о становлении и развитии Череповца как промышленного центра страны, о разнообразии его культурной жизни и о многих других интересных фактах истории и современности, а также о перспективах нашего активно обновляющегося города.
Опытный экскурсовод Лариса Васильевна Плоскова не только провела интереснейшую обзорную экскурсию по городу, но и предложила молодым педагогам массу идей для организации внеклассной воспитательной работы со школьниками и студентами.
Отзывы участников говорят о том, что экскурсия была интересной, насыщенной, полезной и станет основой для дальнейшей работы с обучающимися по формированию краеведческих знаний и привитию любви к родному городу.
Несомненным позитивным результатом таких мероприятий является налаживание коммуникации и появление возможностей для более тесного и продуктивного сотрудничества!
Искренне благодарим за организацию экскурсии Агентство Городского Развития Череповец в лице директора Оксаны Рудольфовны Андреевой и заместителя директора по развитию Ирины Сергеевны Асонковой, Туристско-информационный центр города Череповца и экскурсовода Ларису Васильевну Плоскову.

Фотоальбом https://vk.com/album-190908928_284342776