1 октября будет дан старт индивидуальному обучению молодых педагогов общеобразовательных организаций региона

hHUgE18i cYВнимание! 1 октября 2022 года будет дан старт индивидуальному обучению молодых педагогов общеобразовательных организаций региона, которое реализуется в рамках стратегического проекта «Модель непрерывного педагогического образования Вологодской области «Учитель школы будущего».
Обучение организует Вологодский институт развития образования, и в этом году впервые стажировку пройдут более 400 педагогов в возрасте до 35 лет.
Наставничество призвано помочь молодым учителям школ восполнить недостающие или нарастить новые для них компетенции, укрепить уверенность в правильности выбора профессии, сформировать поддерживающую среду для начинающих педагогов.
Наставники были выбраны из числа опытных педагогов, пользующихся уважением в учительском коллективе за профессионализм, желание передать свой опыт начинающим педагогам.
Непосредственную работу с наставниками, консультативную помощь и поддержку как наставников, так и наставляемых (молодых педагогов) ведут Центры непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников:
Центр профмастерства г. Вологда
Центр профмастерства педагогов Череповец